/Главная/Советы/Очистка раздвижных окон

Очистка раздвижных окон

После установки раздвижных окон возникает вопрос об очистке такого рода конструкции. Распахнуть окна не получится, а пыль и грязь неизбежно с каждым днем накапливается.

Решить проблему очистки раздвижных окон можно несколькими способами:

  1. Раздвижную створку можно просто снять и качественно очистить, не подвергая свое здоровье, а главное жизнь, риску. Для того, чтобы снять раздвижные створки, необходимо найти специальные фиксаторы. После того как вы найдете фиксаторы, их нужно открутить. Если фиксаторы не откручиваются, возможно, на ваших окнах установлена другая система фиксации. Раздвижная створка, на которой фиксаторы не откручиваются, поднимается, затем нежно тянется за нижний край к себе и плавно опускается вниз. На место после мытья створку можно поставить, прикрутив фиксаторы или вставив в обратном направлении.
  2. Второй вариант подходит не только для раздвижных окон, но и для любых типов остекления. Способ мытья заключается в использовании специальных средств. Такой метод подойдет для быстрого мытья, но стопроцентной чистоты и блеска таким образом добиться не получится.
  3. Если окна в вашем доме глухие и возможности помыть их снаружи нет, правильнее всего воспользоваться услугами клининговых компаний. Мастера по бытовому альпинизму помоют окна на любой высоте, качественно очистят от пыли и грязи, проведут полировку от быстрого загрязнения.

Возврат к списку